Horario Domingo de Ramos en Sevilla

La Borriquita Jesús Despojado La Hiniesta La Cena La Paz San Roque La Amargura La Estrella El Amor
13.00 Salida - San Julián Salida - Río de la Plata 13.00
14.00 Salida - P. del Salvador Relator - Feria San Diego 13.00
15.00 Cuna - Orfila - J. Lasso de la Vega 14.20 Salida - Molviedro Europa 15.15 Salida - Sol Palos - Avda. Roma 15.00
16.00 16.05 Campana Zaragoza - San Pablo Alameda Capataz M. Santiago - Gerona Postigo - Arfe - Puerta Arenal 16.00
16.30 16.12 Sierpes 16.28 Campana Plaza del Duque Doña María Coronel Gamazo - J. Guichot-Barcelona 16.35 Salida - Carmen Benítez 16.30
17.00 16.45 Plaza 16.35 Sierpes 17.08 Plaza 16.56 Campana - 17.03 Sierpes Imagen - Laraña Tetuán Recaredo - Puñonrostro 17.00
17.30 Avenida - 17.11 Catedral Avenida - 17.34 Catedral 17.36 Plaza Orfila - J. Lasso de la Vega Velázquez Jáuregui - J. Córdoba - Ponce León 17.45 Salida 17.30
18.00 Placentines - Francos Triunfo - Santo Tomás 18.02 Catedral - Alemanes 17:43 Campana - 17.50 Sierpes 18.19 Campana - 18.26 Sierpes Almirante Apodaca - Imagen 18.20 Salida - S. J. de la Palma San Jacinto - Altozano 18.00
18.30 Chapineros - Álvarez Quintero Tomás de Ibarra - A. del Postigo Placentines - Francos 18.23 Plaza 18.59 Plaza Laraña - Orfila - Lasso de la Vega 19.55 Feria - Conde de Torrejón Puente de Isabel II 18.30
19.00 Entrada Dos de Mayo - Rodo Jesús de la Pasión - Lineros 18.49 Catedral 19.25 Catedral Trajano - Plaza del Duque Europa - Amor de Dios Reyes Católicos 19.00
19.30 Real de la Carretería - Toneleros Miguel Mañara - Contratación Argote de Molina Plaza del Triunfo 19.22 Campana - 19.29 Sierpes Delgado - Trajano - Duque Puerta de Triana - San Pablo 19.30
20.00 Antonia Díaz - Arfe - P. Arenal San Gregorio - Puerta Jerez Francos - Cuesta del Rosario Miguel Mañara - Contratación 20.02 Plaza - Avenida 19.55 Campana 20.02 Sierpes Magdalena - Rioja 20.00
20.30 Castelar - Gamazo Doña María Coronel Tres Caídas - Alfalfa San Gregorio - Puerta Jerez 20.28 Catedral - Virgen Reyes 20.35 Plaza - Avenida Velázquez - O’Donnell 20.30
21.00 Zaragoza Bustos Tavera Sales y Ferré - Cristo de Burgos Avenida de Roma Alemanes - Argote de Molina 21.01 Catedral 20.37 Campana - 20.44 Sierpes 20.55 Salida - Pza. Salvador 21.00
21.30 Fray Bartolomé - Adolfo Cuéllar Pza. San Marcos - Vergara S. Leandro - Cardenal Cervantes Palos de la Frontera Francos - Cuesta del Rosario V. Reyes 21.17 Plaza Cuna - Orfila - J. Lasso de la Vega 21.30
22.00 Pza. Molviedro Hiniesta Santiago - J. de Mesa - Alhóndiga Glorieta San Diego Tres Caídas - Alfalfa - Odreros A. Molina 21.43 Catedral 21.47 Campana - 21.54 Sierpes 22.00
22.30 22.25 Entrada Juzgado Plaza de los Terceros - Sol Isabel la Católica San Ildefonso - Caballerizas Placentines - Francos Triunfo - Fray Ceferino 22:27 Plaza - Avenida 22.30
23.00 Plaza de Moravia Entrada Rubén Darío Plaza de Pilatos - San Esteban Villegas - Plaza Salvador Almirantazgo - A. del Postigo 22.53 Catedral 23.00
23.30 Duque Cornejo Glorieta Covadonga - Borbolla Medinaceli - Imperial - Calería Cuna - Laraña Dos de Mayo - Arfe Cardenal Amigo - Alemanes 23.30
0.00 San Julián Brasil - Progreso Juan de la Encina - Guadalupe Encarnación - Alcázares Adriano Francos - Chapineros 0.00
0.30 Entrada Porvenir Recaredo Santa Ángela de la Cruz Pastor y Landero Álvarez Quintero - Salvador 0.30
1.00 0.50 Entrada Río de la Plata Plaza Carmen Benítez San Juan de la Palma - 1.15 Entrada Reyes Católicos Entrada 1.00
1.30 Entrada 1.10 Entrada Puente de Isabel II 1.30
2.00 Altozano 2.00
3.00 Entrada 3.00
La Borriquita Jesús Despojado La Hiniesta La Cena La Paz San Roque La Amargura La Estrella El Amor

Localización en tiempo real

* Datos espaciales ofrecidos por IDE.Sevilla, como dato abierto

Horario Domingo de Ramos en Sevilla

La Borriquita

14.30 Salida - P. del Salvador
15.30 Cuna - Orfila - J. Lasso de la Vega
16.00 16.05 Campana
16.30 16.12 Sierpes - 16.45 Plaza
17.00 Avenida - 17.11 Catedral
18.30 Virgen Reyes - Cardenal Amigo
18.00 Placentines - Francos
18.30 Chapineros - Álvarez Quintero
19.00 19.00 Entrada

Jesús Despojado

14.30 14.20 Salida - Molviedro
15.30 Zaragoza - San Pablo
16.00 Magdalena - Rioja - Velázquez
16.30 16.28 Campana
17.00 16.35 Sierpes - 17.08 Plaza
17.30 Avenida - 17.34 Catedral
18.00 18.21 Triunfo - Santo Tomás
18.30 Tomás de Ibarra - A. del Postigo
19.00 Dos de Mayo - Rodo
19.30 Real de la Carretería - Toneleros
20.00 Antonia Díaz - Arfe - P. Arenal
20.30 Castelar - Gamazo
21.00 Zaragoza
21.30 Fray Bartolomé - Adolfo Cuéllar
22.00 Pza. Molviedro
22.30 22.25 Entrada

La Paz

13.00 13.00 Salida - Río de la Plata
15.00 San Diego - Palos-Avda. Roma
16.00 Postigo - Arfe - Puerta Arenal
16.30 Gamazo - J. Guichot-Barcelona
17.00 Tetuán
17.30 Velázquez
18.00 18.19 Campana - 18.26 Sierpes
18.30 18.59 Plaza
19.00 19.25 Catedral
19.30 Plaza del Triunfo
20.00 Miguel Mañara - Contratación
20.30 San Gregorio - Puerta Jerez
21.00 Avenida de Roma
21.30 Palos de la Frontera
22.00 Glorieta San Diego
22.30 Isabel la Católica
23.00 Rubén Darío
23.30 Glorieta Covadonga - Borbolla
0.00 Brasil - Progreso
0.30 Porvenir
1.00 Río de la Plata
1.30 Entrada

La Cena

15.00 15.15 Salida - Sol
16.00 Capataz M. Santiago - Gerona
16.30 Doña María Coronel
17.00 Imagen - Laraña
17.30 Orfila - J. Lasso de la Vega
18.00 17:43 Campana - 17.50 Sierpes
18.30 18.23 Plaza
19.00 18.49 Catedral
19.30 Argote de Molina
20.00 Francos - Cuesta del Rosario
20.30 Tres Caídas - Alfalfa
21.00 Sales y Ferré - Cristo de Burgos
21.30 S. Leandro - Cardenal Cervantes
22.00 Santiago - J. de Mesa - Alhóndiga
22.30 Plaza de los Terceros - Sol
23.00 Entrada

La Hiniesta

13.00 Salida - San Julián
13.30 Morera - F. Diego Cádiz - Pumarejo
14.00 Relator - Feria
14.30 Correduría - Amor de Dios
15.00 Europa - Alameda
15.30 Trajano
16.00 Plaza del Duque
16.30 16.56 Campana
17.00 17.03 Sierpes
17.30 17.36 Plaza
18.00 18.02 Catedral - Alemanes
18.30 Placentines - Francos
19.00 Jesús de la Pasión - Lineros
19.30 Puente y Pellón - Encarnación
20.00 Imagen - San Pedro
20.30 Doña María Coronel
21.00 Bustos Tavera
21.30 Pza. San Marcos - Vergara
22.00 Hiniesta
22.30 Juzgado
23.00 Plaza de Moravia
23.30 Duque Cornejo
00.00 San Julián
00.30 Entrada

San Roque

16.30 16.35 Salida - Carmen Benítez
17.00 Recaredo - Puñonrostro
17.30 Jáuregui - J. Córdoba - Ponce León
18.00 Almirante Apodaca - Imagen
18.30 Laraña - Orfila - Lasso de la Vega
19.00 Trajano - Plaza del Duque
19.30 19.22 Campana - 19.29 Sierpes
20.00 20.02 Plaza - Avenida
20.30 20.28 Catedral - Virgen Reyes
21.00 Alemanes - Argote de Molina
21.30 Francos - Cuesta del Rosario
22.00 Tres Caídas - Alfalfa - Odreros
22.30 San Ildefonso - Caballerizas
23.00 Plaza de Pilatos - San Esteban
23.30 Medinaceli - Imperial - Calería
0.00 Juan de la Encina - Guadalupe
00.30 Recaredo
1.00 Plaza Carmen Benítez
1.30 1.10 Entrada

La Estrella

17.30 17.45 Salida
18.00 San Jacinto - Altozano
18.30 Puente de Isabel II
19.00 Reyes Católicos
19.30 Puerta de Triana - San Pablo
20.00 Magdalena - Rioja
20.30 Velázquez - O’Donnell
21.00 20.37 Campana - 20.44 Sierpes
21.30 21.17 Plaza
22.00 21.43 Catedral
22.30 Triunfo - Fray Ceferino
23.00 Almirantazgo - A. del Postigo
23.30 Dos de Mayo - Arfe
00.00 Adriano
0.30 Pastor y Landero
1.00 Reyes Católicos
1.30 Puente de Isabel II
2.00 Altozano
2.30 San Jacinto
3.30 Entrada

La Amargura

18.00 18.20 Salida - S. J. de la Palma
18.30 19.55 Feria - Conde de Torrejón
19.00 Europa - Amor de Dios
19.30 Delgado - Trajano - Duque
20.00 19.55 Campana - 20.02 Sierpes
20.30 20.35 Plaza - Avenida
21.00 21.01 Catedral
21.30 V. Reyes
22.00 A. Molina
22.30 Placentines - Francos
23.00 Villegas - Plaza Salvador
23.30 Cuna - Laraña
00.00 Encarnación - Alcázares
00.30 Santa Ángela de la Cruz
1.00 San Juan de la Palma - 1.15 Entrada

El Amor

21.00 20.55 Salida - Pza. Salvador
21.30 Cuna - Orfila - J. Lasso de la Vega
22.00 21.47 Campana - 21.54 Sierpes
22.30 22:27 Plaza - Avenida
23.00 22.53 Catedral
23.30 Cardenal Amigo - Alemanes
0.00 Francos - Chapineros
0.30 Álvarez Quintero - Salvador
1.00 Entrada

Localización en tiempo real

* Datos espaciales ofrecidos por IDE.Sevilla, como dato abierto